logo
Português (pt-PT)English (United Kingdom)
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
MUSEU
COLECÇÕES
EXPOSIÇÕES
SERVIÇOS E ACTIVIDADES
LOJA
NOVIDADES
INFORMAÇÕES

Newsletter




Autenticação

Partilhar

Facebook Image

 Google Arts & Culture

Museu da Música

Se for do seu interesse pode reservar uma data para visitar o Museu da Música. Clique em Efectuar Marcação e preencha o formulário solicitando a marcação. Não se esqueça de primeiro consultar a agenda para ver que dias estão livres. A reserva será mais tarde confirmada pelos responsáveis do museu. Tenha em atenção que a reserva deverá ser feita com pelo menos duas semanas de antecedência.

Ver o Mês
Ver o Mês
Listagem
Listagem
Ver a Semana
Ver a Semana
Hoje
Hoje
Categorias
Categorias
Procurar
Procurar
Marcações sobre 'Serviço Educativo' Terça, 22 de Outubro de 2019
Serviço Educativo 
Nome da Marcação Data
Escola Cais De Alfeite Quarta, 01 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
Colégio S. Tomás Quinta, 02 de Abril de 2009 (12:30 - 14:00)
Colégio Sta Teresinha Quinta, 02 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
Creche Sempre Em Flor Quinta, 02 de Abril de 2009 (18:00 - 19:30)
Associação S. João De Deus Sexta, 03 de Abril de 2009 (12:30 - 14:00)
Escola Cais De Alfeite Sexta, 03 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
ATL Pedro De Santarém Terça, 07 de Abril de 2009 (13:00 - 15:00)
Ass. Serpentina (Parede) Terça, 07 de Abril de 2009 (16:00 - 17:30)
Ass. Pais S Esc N:120 Quarta, 08 de Abril de 2009 (12:30 - 13:30)
Junta De Freguesia De S.Paulo Quarta, 08 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
Formação Ana Ferrão SCML Terça, 14 de Abril de 2009 (12:30 - 16:00)
Escola EB De Sintra- 50 Alunos Terça, 14 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
E Paula Frassinetti Quarta, 15 de Abril de 2009 (12:30 - 14:30)
Eb 2 3 Sophia De Mello Breyner Andersen Quinta, 16 de Abril de 2009 (12:30 - 14:00)
Escola Secundária Porto De Mós Quinta, 16 de Abril de 2009 (16:30 - 17:30)
Assoc.Saúde Mental Odivelas Quinta, 16 de Abril de 2009 (17:30 - 19:00)
EB2 Nuno Gonçalves Sexta, 17 de Abril de 2009 (12:00 - 13:30)
Aula De Organologia- Instituto Matono. Victor Palma Sexta, 17 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
EB 2/ 3 Lindley Cintra Terça, 21 de Abril de 2009 (12:30 - 14:30)
EB De Sintra Terça, 21 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
Tagus Park - Porto Salvo Quarta, 22 de Abril de 2009 (12:30 - 14:30)
E B 2/3 Lindley Cintra Quinta, 23 de Abril de 2009 (12:30 - 14:30)
Clínica Psi S.José Quinta, 23 de Abril de 2009 (16:30 - 18:00)
E B 2/3 Escultor A Fernandes De Sá Sexta, 24 de Abril de 2009 (13:00 - 14:30)
Audição De Violino Sábado, 25 de Abril de 2009 (13:00 - 14:30)
EB 2,3 Lindley Cintra Terça, 28 de Abril de 2009 (12:30 - 14:30)
EB 2,3 Sophia Mello Breyner Andersen (Brandoa) Terça, 28 de Abril de 2009 (16:30 - 17:30)
EB 2/3 Dr. Joaquim Magalhães (Faro) Quarta, 29 de Abril de 2009 (12:30 - 14:00)
Escola Secundária Peniche Quarta, 29 de Abril de 2009 (16:30 - 17:30)
Audição De Alunos Quarta, 29 de Abril de 2009 (18:30 - 20:00)
EB 1/2/3 Soure Quinta, 30 de Abril de 2009 (13:00 - 15:00)
«De Ouvidos Bem Abertos» Sábado, 02 de Maio de 2009 (16:00 - 17:00)
Escola Jardim De Infância Bercinho Quarta, 06 de Maio de 2009 (12:30 - 14:00)
Colégio Valsassina Terça, 12 de Maio de 2009 (16:30 - 18:30)
ES Afonso Domingues Quarta, 13 de Maio de 2009 (12:00 - 13:00)
EB 2.3 Manuel Maia Quarta, 13 de Maio de 2009 (13:00 - 14:30)
Colégio Valsassina Quarta, 13 de Maio de 2009 (16:30 - 18:30)
Escola Dr Guilherme Correia De Carvalho Quinta, 14 de Maio de 2009 (13:00 - 15:00)
Externato O Parque Sexta, 15 de Maio de 2009 (12:30 - 14:00)
Colégio Valsassina Sexta, 15 de Maio de 2009 (16:30 - 18:30)
Academia De Música De Castelo De Paiva Sábado, 16 de Maio de 2009 (12:30 - 15:00)
ADECO, Creche Jardim De Infância+ Externato S. Miguel Arcanjo Segunda, 18 de Maio de 2009 (12:30 - 14:00)
Creche Garatuja Segunda, 18 de Maio de 2009 (16:30 - 18:00)
Colégio Valsassina Terça, 19 de Maio de 2009 (16:30 - 18:30)
Universidade Nova De Lisboa Quarta, 20 de Maio de 2009 (16:00 - 18:00)
Colégio Vera Cruz Quinta, 21 de Maio de 2009 (13:00 - 14:00)
Externato O Parque Sexta, 22 de Maio de 2009 (12:30 - 14:00)
Escola De Badajoz Sexta, 22 de Maio de 2009 (16:30 - 17:30)
EB 2,3 Delfim Santos Sexta, 22 de Maio de 2009 (17:30 - 18:30)
Inst. Matono José Nelson Cordeniz Sexta, 22 de Maio de 2009 (19:30 - 20:30)
Externato Júlio César Terça, 26 de Maio de 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Eng. Ressano Garcia Terça, 26 de Maio de 2009 (16:00 - 17:00)
JI Fundação Cebi Quarta, 27 de Maio de 2009 (12:00 - 13:00)
Esc Eng. Ressano Garcia Quarta, 27 de Maio de 2009 (16:00 - 17:30)
Esc Eng. Ressano Garcia Quinta, 28 de Maio de 2009 (16:00 - 17:30)
Externato Parque Sexta, 29 de Maio de 2009 (12:30 - 14:00)
EB Alfornelos Sexta, 29 de Maio de 2009 (16:00 - 17:30)
Jardim Infância Quinta Dos Ourives Sexta, 29 de Maio de 2009 (17:30 - 18:30)
Academia De Musica De Lagos Sábado, 30 de Maio de 2009 (13:00 - 14:00)
INATEL Escola Do Lazer Sábado, 30 de Maio de 2009 (16:00 - 17:00)
De Ouvidos Bem Abertos Sábado, 30 de Maio de 2009 (17:30 - 19:00)
Ass. Luís Pereira Da Mota Apelação Terça, 02 de Junho de 2009 (12:30 - 13:30)
EB 2,3 Delfim Santos Quarta, 03 de Junho de 2009 (12:00 - 13:00)
E B 2/3 S Martins Correia Da Golegã Quarta, 03 de Junho de 2009 (13:00 - 14:30)
Lar Militar CVP Quinta, 04 de Junho de 2009 (16:00 - 17:00)
Conservatório De Música Da Jobra Branca - Albergaria-a-Velha Quinta, 04 de Junho de 2009 (18:00)
De Ouvidos Bem Abertos Sábado, 06 de Junho de 2009 (13:00 - 14:30)
Visita Sábado, 06 de Junho de 2009 (14:30 - 15:30)
E.B. 2/3 Bairro Padre Cruz Terça, 09 de Junho de 2009 (12:30 - 14:00)
EB Aires Barbosa (Agrupamento Escolas Esgueira-Aveiro) Terça, 09 de Junho de 2009 (14:00 - 15:30)
EB Delfim Santos Sexta, 12 de Junho de 2009 (17:30 - 19:00)
Ass Luís Pereira Da Mota Apelação Terça, 16 de Junho de 2009 (12:30 - 14:00)
EB 2,3 Pataias Terça, 16 de Junho de 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Escola Fernando Namora Quarta, 17 de Junho de 2009 (12:30 - 13:30)
Assoc Def Forças Armadas Quarta, 17 de Junho de 2009 (17:30 - 18:30)
Visita De Escola Terça, 23 de Junho de 2009 (13:00 - 14:00)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Terça, 23 de Junho de 2009 (16:30 - 17:30)
Centro Social Paroquial Do Campo Grande Sexta, 26 de Junho de 2009 (16:30 - 17:30)
Centro Social Paroquial Do Campo Grande Sexta, 26 de Junho de 2009 (17:30 - 18:30)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Terça, 30 de Junho de 2009 (16:30 - 17:30)
Academia De Música Fernande Fão Sábado, 04 de Julho de 2009 (16:00 - 17:00)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Terça, 07 de Julho de 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Ilda Figueiredo Quarta, 08 de Julho de 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Escola De Música Quarta, 08 de Julho de 2009 (16:30 - 17:30)
Brincar Aos Clássicos Quinta, 09 de Julho de 2009 (13:00 - 14:00)
Visita Livre Sexta, 10 de Julho de 2009 (13:00 - 14:00)
Visita Sexta, 10 de Julho de 2009 (17:00 - 18:00)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Terça, 14 de Julho de 2009 (16:30 - 18:30)
Visita Escolar Quarta, 15 de Julho de 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Dep. De Língua E Cult. Port. FLUL Quinta, 16 de Julho de 2009 (17:00 - 18:00)
Visita Crinabel Sexta, 17 de Julho de 2009 (12:30 - 13:30)
Visita ATL Sexta, 17 de Julho de 2009 (16:00 - 17:00)
Projecto Intervir - Junta De Freguesia Marvila Sexta, 17 de Julho de 2009 (17:01 - 19:31)
Fundação Cardeal Cerejeira Terça, 21 de Julho de 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Santa Casa Da Misericórdia Quarta, 22 de Julho de 2009 (13:00 - 14:00)
Visita Quarta, 22 de Julho de 2009 (16:00 - 17:00)
Visita Quarta, 22 de Julho de 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Formandas Adultos Quarta, 22 de Julho de 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Atl Quinta, 23 de Julho de 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Escolar Quinta, 23 de Julho de 2009 (16:30 - 17:30)
Palmela Anima Sexta, 24 de Julho de 2009 (12:00 - 14:00)
ASS De Promoção De Eventos Sociais De C. / Ribatejo Quarta, 05 de Agosto de 2009 (12:30 - 13:30)
Embaixada Americana Quinta, 06 de Agosto de 2009 (12:30 - 13:30)
Aula De Organologia- Instituto Matono. Victor Palma Sexta, 14 de Agosto de 2009 (12:30 - 13:30)
Actividade Margarida Prates - JFCampolide Sexta, 14 de Agosto de 2009 (16:00 - 17:00)
Visita Associação LNEC Quarta, 19 de Agosto de 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Santa Casa Da Misericórdia Quarta, 19 de Agosto de 2009 (16:30 - 17:30)
Ginásio Clube Português Quarta, 26 de Agosto de 2009 (12:30 - 13:30)
Filarmónica S. Tiago De Marrazes Quarta, 26 de Agosto de 2009 (16:30 - 17:30)
Ginásio Clube Português Quarta, 02 de Setembro de 2009 (12:30 - 13:30)
E S Luísa De Gusmão Terça, 08 de Setembro de 2009 (16:30 - 17:30)
Junta De Freguesia Carnide Quarta, 09 de Setembro de 2009 (16:30 - 17:30)
Afinacao Do Piano Sexta, 11 de Setembro de 2009 (12:00 - 13:00)
Junta De Freguesia Carnide Sexta, 11 de Setembro de 2009 (16:30 - 17:30)
Acção De Formação Ana Ferrão Terça, 15 de Setembro de 2009 (12:30 - 13:30)
Cooperativa De Ensino De Benfica Terça, 29 de Setembro de 2009 (12:30 - 13:30)
Cooperativa De Ensino De Benfica Quinta, 01 de Outubro de 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Alice Vieira Quinta, 01 de Outubro de 2009 (13:30 - 14:30)
Escola Delfim Santos Quinta, 01 de Outubro de 2009 (16:30 - 17:30)
Escola EB De Sintra- 50 Alunos Sexta, 02 de Outubro de 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Escolar Sexta, 02 de Outubro de 2009 (16:30 - 17:30)
Colégio Do Vale 2ºA Terça, 06 de Outubro de 2009 (12:30 - 22:30)
Colégio Do Vale 3ºA Quinta, 08 de Outubro de 2009 (16:00 - 16:00)
Escola Internacional De Torres Vsdras Quarta, 14 de Outubro de 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Internacional Torres Vedras Quarta, 14 de Outubro de 2009 (12:30 - 13:30)
Formação Santa Casa Da Misericórdia Terça, 20 de Outubro de 2009 (16:00 - 17:00)
Centro Social De Benfica Quarta, 21 de Outubro de 2009 (12:30 - 13:30)
ESCOLA MÚSICA BRAGANÇA Sábado, 24 de Outubro de 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Internacional De Torres Vedras Quarta, 28 de Outubro de 2009 (12:30 - 13:30)
VISITA GUIADA POR VERA MARMELO Quinta, 29 de Outubro de 2009 (12:30 - 13:30)
FOTÓGRAFO JOÃO FERREIRA Quinta, 29 de Outubro de 2009 (13:00 - 14:00)
Escola Profissional De Setúbal Quinta, 29 de Outubro de 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Profissional De Setúbal Quinta, 29 de Outubro de 2009 (16:30 - 17:30)
Assoc. Depressivos E Bipolares Sábado, 31 de Outubro de 2009 (12:30 - 13:30)
ESCOLA VOZ DO OPERÁRIO Terça, 03 de Novembro de 2009 (16:00 - 17:00)
Visita De Idosos Da Junta De Freguesia De Alfornelos Quinta, 05 de Novembro de 2009 (16:30 - 17:30)
EB 2+3 JOÃO GONÇALVES D'ARCO Terça, 10 de Novembro de 2009 (16:30 - 17:30)
EPAV - Escola Profissional De Música Alda Brasão Vasconcelos Quarta, 11 de Novembro de 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Quinta De Marrocos Quarta, 18 de Novembro de 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Livre Escola Quarta, 18 de Novembro de 2009 (17:00 - 18:00)
Escoteiros De Algueirão Mem Martins Sábado, 21 de Novembro de 2009 (03:00 - 04:00)
Escola Tapada Das Mercês Quinta, 26 de Novembro de 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Tapada Das Mercês Quinta, 03 de Dezembro de 2009 (12:30 - 13:30)
Sociedade Filarmónica Democrática Do Timbre Seixalense Sábado, 05 de Dezembro de 2009 (18:00 - 19:00)
Escola Superior De Educação Lisboa Sexta, 11 de Dezembro de 2009 (13:30 - 14:30)
ESCOLA DR. RUI ANDRADE Sexta, 11 de Dezembro de 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Básica 2+3 Do Cadaval Terça, 12 de Janeiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Jardim De Infância Quinta, 14 de Janeiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Jardim De Infância Quinta, 14 de Janeiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Externato Liceal Das Casas De S. Vicente Sexta, 15 de Janeiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Quinta De Marrocos Terça, 19 de Janeiro de 2010 (16:00 - 16:00)
Colégio S. João Brito Quarta, 20 de Janeiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Instituto Quinta, 21 de Janeiro de 2010 (13:00 - 14:00)
E B 2/3 De Alfornelos Quinta, 21 de Janeiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Externato Liceal Das Casas De S. Vicente Sexta, 22 de Janeiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Moderno 1ºAno Terça, 26 de Janeiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Básica 2+3 Do Cadaval Terça, 26 de Janeiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Colégio S. João Brito Quinta, 28 de Janeiro de 2010 (12:30 - 13:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Quinta, 28 de Janeiro de 2010 (16:00 - 17:00)
Visita Da Colegio N S Da Paz Sexta, 29 de Janeiro de 2010 (13:30 - 14:30)
Formação Santa Casa Terça, 02 de Fevereiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Sec. Padre António Martins De Oliveira (Lagoa) Terça, 02 de Fevereiro de 2010 (17:30 - 18:30)
Externato Da Luz Quarta, 03 de Fevereiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Externato Da Luz Quarta, 03 de Fevereiro de 2010 (16:00 - 17:00)
COLÉGIO JOÃO DE BARROS - POMBAL Quinta, 04 de Fevereiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB1 / JI Narciso Pereira Quarta, 10 de Fevereiro de 2010 (12:30 - 13:30)
ESCOLA2+3 JOSÉ MARIA DOS SANTOS - PINHAL NOVO Quarta, 10 de Fevereiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola D. João II Caldas Da Rainha Quinta, 11 de Fevereiro de 2010 (13:30 - 14:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Quinta, 11 de Fevereiro de 2010 (17:00 - 18:00)
Colégio Planalto Sexta, 12 de Fevereiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola De Artes SAMP - Leiria Sábado, 13 de Fevereiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Escolar Livre Terça, 23 de Fevereiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Montemor Terça, 23 de Fevereiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB1 Narcisa Pereira Em Queijas Quarta, 24 de Fevereiro de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola E.B. 2,3/S De Mora Quinta, 25 de Fevereiro de 2010 (12:30 - 13:30)
IEFP - Acompanhantes De Acção Educativa Quinta, 25 de Fevereiro de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Secundária De S.João Do Estoril Sexta, 26 de Fevereiro de 2010 (12:00 - 13:00)
Escola De Sesimbra Terça, 02 de Março de 2010 (13:00 - 14:00)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Terça, 02 de Março de 2010 (17:00 - 18:00)
Escola Marquesa De Alorna Quarta, 03 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Marquesa De Alorna Quarta, 03 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
EXTERNATO DO PARQUE Quinta, 04 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
Maria Inês Sales Sexta, 05 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Livre- Escola De Música Sábado, 06 de Março de 2010 (15:00 - 16:00)
Alunos Prof. Victor Palma Terça, 09 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
EBI Patrício Prazeres Terça, 09 de Março de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa De Alorna Terça, 09 de Março de 2010 (18:00 - 19:00)
EB 2+3 De Marinhais Quinta, 11 de Março de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa De Alorna Sexta, 12 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
Curso Formação Auxiliares De Acção Educativa Terça, 16 de Março de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola S. João Brito Quarta, 17 de Março de 2010 (16:00 - 17:00)
Externato Flor Do Campo Quinta, 18 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
EB 2+3 Setúbal Quinta, 18 de Março de 2010 (17:00 - 18:00)
Possível Visita Alunos Prof.Victor Palma Sexta, 19 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
Conservatório De Música De Lisboa Sábado, 20 de Março de 2010 (17:00 - 18:00)
Escola EB2,3 Vialonga Terça, 23 de Março de 2010 (16:30 - 17:30)
Escolinha Do Largo - Cascais Quarta, 24 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB2,3 Vialonga Quarta, 24 de Março de 2010 (16:30 - 17:30)
EB,1 DE CARIDADE - REGUENGOS MONSARAZ Sexta, 26 de Março de 2010 (12:30 - 14:30)
Escola De Música Do Conservatório Nacional Sábado, 27 de Março de 2010 (17:00 - 18:00)
ATL - Associação Pais Dos Alunos Da Escola EB1/J1 De Lourel Terça, 30 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
Escolinha Largo - Cascais Terça, 30 de Março de 2010 (16:15 - 17:15)
Dia De Reis Quarta, 31 de Março de 2010 (12:30 - 14:30)
Escola De Música Da Sociedade Filarmónica De Crestuma Quarta, 31 de Março de 2010 (12:30 - 13:30)
ATL Nariz De Giz - JF Falagueira Quarta, 31 de Março de 2010 (16:30 - 17:30)
Escolinha Do Largo - Cascais Quinta, 01 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Amiga Dos Amigos Da Roda De Cima - Águeda Terça, 06 de Abril de 2010 (17:00 - 18:00)
E. B. Vasco Da Gama / Sines Quarta, 07 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
E. B. Vasco Da Gama / Sines Quarta, 07 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
MATHNASIUM - Ginásio De Matemática Quarta, 07 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
C. Municipal Odivelas - Sector Da Juventude Quinta, 08 de Abril de 2010 (12:00 - 13:00)
Ensaio Para O Concerto De Saxofone De Hélder Alves Quinta, 08 de Abril de 2010 (18:00 - 20:00)
Instituto Da Sãozinha Terça, 13 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
Centro De Acolhimento Infantil Do Bairro Padre Cruz Quarta, 14 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB 2,3, Ciclos D. Miguel De Almeida Quarta, 14 de Abril de 2010 (12:30 - 14:30)
Escola E B 2+3 Anastácio Gonçalves De Alcanena Quinta, 15 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
Colocação Do Piano Para A Audição Da Escola De Música N. Sra. Do Cabo Sexta, 16 de Abril de 2010 (11:30 - 12:30)
Associação Interline Clube De Portugal Sexta, 16 de Abril de 2010 (16:30 - 17:30)
Ensaio Da Classe De Piano Da Escola De Música Nossa Senhora Do Cabo Sexta, 16 de Abril de 2010 (17:30 - 20:00)
Ensaio Da Classe De Piano Da Escola De Música Nossa Senhora Do Cabo Sábado, 17 de Abril de 2010 (12:00 - 17:30)
Escola Patrício Prazeres Terça, 20 de Abril de 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Acolhimento Infantil Do Bairro Padre Cruz Quarta, 21 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
Centro De Acolhimento Infantil Do Bairro Padre Cruz Quinta, 22 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Quinta, 22 de Abril de 2010 (16:00 - 17:00)
Colégio Guadalupe Sexta, 23 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
Creche S. Marques - Sintra Sexta, 23 de Abril de 2010 (16:30 - 17:30)
Sta Casa Misericórdia Alenquer Terça, 27 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
EB I Reguengos De Monsaraz Terça, 27 de Abril de 2010 (13:30 - 14:30)
Visita Livre De Alunos Mangualde Terça, 27 de Abril de 2010 (15:00 - 16:00)
EB I Reguengos De Monsaraz Terça, 27 de Abril de 2010 (17:00 - 18:00)
Externato Flor Do Campo Quinta, 29 de Abril de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Secundária Mães D'água- Falagueira/Amadora Quinta, 29 de Abril de 2010 (16:30 - 17:30)
Entrega Do Material Para A Audição De Alunos - Fundação Musical Amigos Das Criança Sábado, 01 de Maio de 2010 (16:00 - 17:00)
Colégio Valsassina Terça, 04 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Cooperativa De Ensino Do Concelho De Alvito Terça, 04 de Maio de 2010 (17:30 - 18:30)
Escola Marquesa De Alorna Quinta, 06 de Maio de 2010 (12:30 - 13:30)
A.E. Nuno Gonçalves Quinta, 06 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Universidade Nova - Departamento De Ciências Musicais Sexta, 07 de Maio de 2010 (17:30 - 18:30)
Colégio Valsassina Quarta, 12 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Secundária Manuel Fonseca - Santiago Cacém Sexta, 14 de Maio de 2010 (17:30 - 18:30)
Visita De Belas Sábado, 15 de Maio de 2010 (17:00 - 18:00)
Escola Santiago Do Cacém Sábado, 15 de Maio de 2010 (17:30 - 18:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Terça, 18 de Maio de 2010 (16:00 - 17:00)
EB1 Padre Imalaia Terça, 18 de Maio de 2010 (17:00 - 18:00)
Escola EB1 N.º 121 Terça, 18 de Maio de 2010 (17:00 - 18:30)
Conservatório De Música De Coimbra Quarta, 19 de Maio de 2010 (12:00 - 12:30)
Conservatório De Música De Coimbra Quarta, 19 de Maio de 2010 (12:30 - 13:30)
Conservatório De Música De Coimbra Quarta, 19 de Maio de 2010 (13:30 - 14:30)
Colégio Andrade Corvo Quarta, 19 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa De Alorna Quinta, 20 de Maio de 2010 (12:30 - 13:30)
Ass. De Residentes De Telheiras Quinta, 20 de Maio de 2010 (13:30 - 14:30)
Escola OREARTE - Ourém Quinta, 20 de Maio de 2010 (13:30 - 14:30)
Colégio Guadalupe Quinta, 20 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Ass. Residente De Telheiras Quinta, 20 de Maio de 2010 (17:30 - 18:30)
Externato Cinderela Sexta, 21 de Maio de 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Guadalupe Sexta, 21 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola E. B. Integrada Da Boa Água Terça, 25 de Maio de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Secundária António Gedeão - Laranjeiro/Almada Terça, 25 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Quarta, 26 de Maio de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Secundária De Caneças Quarta, 26 de Maio de 2010 (13:30 - 14:30)
Agrupamento De Escolas De Santiago Do Cacém Quarta, 26 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa Alorna Quinta, 27 de Maio de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Quinta, 27 de Maio de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Profissional Serra Da Estrela Quinta, 27 de Maio de 2010 (17:30 - 18:30)
Alunos De Victor Palma Terça, 01 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Terça, 01 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Quarta, 02 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Quarta, 02 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Banda Marcial De Gueifães Quinta, 03 de Junho de 2010 (17:00 - 18:00)
Escola Superior De Educação Lisboa Sexta, 04 de Junho de 2010 (12:15 - 13:15)
E. Filipa De Lencastre Sexta, 04 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
Agrupamento De Escolas De Seia Sexta, 04 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Ensaios - Concerto Fort'aplauso Sábado, 05 de Junho de 2010 (16:00 - 18:00)
Ensaio Para O Concerto De Irina Sarbu E O Trio Puiu Pascu Segunda, 07 de Junho de 2010 (19:00 - 21:00)
EB1/JI Do Fanqueiro-Loures Terça, 08 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
Agrup. Escolas Nuno Gonçalves Terça, 08 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB1 2 De Soure Quarta, 09 de Junho de 2010 (13:00 - 14:00)
Escola EB1 2 De Soure Quarta, 09 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Agrup. Escolas Nuno Gonçalves Sexta, 11 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Ensaios - Concerto Fort'aplauso Sábado, 12 de Junho de 2010 (16:00 - 18:00)
Agrupamento De Escolas Patais Terça, 15 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
L. Social - Apoio E Integração Do Deficiente Jovem Adulto Quarta, 16 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Sexta, 18 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Sábado, 19 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Sábado, 19 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Visita Alunos Do Prof. Victor Palma Domingo, 20 de Junho de 2010 (19:00 - 20:00)
Assoc. Portuguesa Dos Amigos Dos Castelos Terça, 22 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Formação Da Casa Da Misericórdia De Lisboa Quarta, 23 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Padre Álvaro Proença Quinta, 24 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
EB1 Frei Luís De Sousa Terça, 29 de Junho de 2010 (16:00 - 17:00)
OFICINA DA CRIANÇA DE ALCÁCER DO SAL Terça, 29 de Junho de 2010 (17:00 - 18:00)
Centro De Infância Afonso Ribeiro Quarta, 30 de Junho de 2010 (12:30 - 13:30)
Visita De Alfama Quarta, 30 de Junho de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Delfim Santos Quarta, 30 de Junho de 2010 (17:30 - 18:30)
Escola Marquesa De Alorna Quinta, 01 de Julho de 2010 (12:30 - 13:30)
IEFP - Centro De Formação Profissional Para O Sector Terciário Quinta, 01 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Academia De Música Fernandes Fão Sexta, 02 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Raizes - ASS. Apoio à Criança / Jovem Sexta, 02 de Julho de 2010 (18:00 - 19:00)
Banda Marcial De Gueifães-Maia Sábado, 03 de Julho de 2010 (17:00 - 18:00)
ATL De Verão Da Escola Básica Gomes Freire De Andrade Terça, 06 de Julho de 2010 (12:30 - 13:30)
Externato Príncipe Perfeito Quarta, 07 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Entrevista Com A Cantora Anabela (SIC) Quarta, 07 de Julho de 2010 (17:30 - 18:30)
Associação Cultural Moinho Da Juventude Quinta, 08 de Julho de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB1 J. I. De Loures Sexta, 09 de Julho de 2010 (12:30 - 13:30)
Ensaio Para O Recital De Olga Kleiankina Terça, 13 de Julho de 2010 (12:00 - 14:00)
Centro Paroquial Campo Grande Terça, 13 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Afinação Do Piano Terça, 13 de Julho de 2010 (18:00 - 19:00)
Ensaio Para O Recital De Olga Kleiankina Terça, 13 de Julho de 2010 (19:30 - 20:30)
Histórias E Risos Associação Quarta, 14 de Julho de 2010 (12:30)
ATL- Assoc. Pais/Alunos Fernando Pessoa - Olivais Quarta, 14 de Julho de 2010 (17:30 - 18:30)
ATL- Assoc. Pais/Alunos Fernando Pessoa - Olivais Quarta, 14 de Julho de 2010 (18:30 - 19:00)
Junta De Freguesia De Lousa LOURES Quinta, 15 de Julho de 2010 (17:30 - 18:30)
Sociedade Filarmónica De Mões Castro D'Aire Sábado, 17 de Julho de 2010 (13:00 - 14:00)
J. F. Carnide Segunda, 19 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Estudos ATL "Escolinha" Terça, 20 de Julho de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Profissional Do Montijo Terça, 20 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Colinas - ATL (Odivelas) Quarta, 21 de Julho de 2010 (13:00 - 14:00)
Junta Freguesia Carnide Quarta, 21 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
ATL Os Putos Traquinas Quinta, 22 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Sexta, 23 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Segunda, 26 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Associação De Pais Escola Primária São José Nº 29 Terça, 27 de Julho de 2010 (12:30 - 13:30)
Junta De Freguesia Campo Grande Terça, 27 de Julho de 2010 (17:00 - 18:00)
J. F. Carnide Quarta, 28 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Formação Profissional Da Amadora Sexta, 30 de Julho de 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Sexta, 30 de Julho de 2010 (18:00 - 19:00)
Junta De Freguesia De Campolide Quarta, 11 de Agosto de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Profissional Do Montijo Quinta, 19 de Agosto de 2010 (12:30 - 13:30)
Visita De Adultos Terça, 07 de Setembro de 2010 (16:30 - 17:30)
Externato Sociedade Promotora De Educação Quarta, 29 de Setembro de 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Junta De Freguesia De Carnide Terça, 21 de Dezembro de 2010 (12:30 - 13:30)
Junta De Freguesia De Carnide Terça, 21 de Dezembro de 2010 (16:30 - 17:30)
Junta De Freguesia De Carnide Quarta, 22 de Dezembro de 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Profissional Do Montijo Quarta, 22 de Dezembro de 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Secundária De Camões Quinta, 06 de Janeiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Visita Da Escola De Armação De Pêra Terça, 11 de Janeiro de 2011 (14:00 - 15:00)
Escola EB 23 Prof. Egas Moniz Quarta, 12 de Janeiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Grupo Espírito Santo Quinta, 13 de Janeiro de 2011 (13:00 - 14:00)
Visitas Comentadas CMLISBOA Quinta, 13 de Janeiro de 2011 (17:00 - 18:00)
Colégio Moderno 1ºAno Quarta, 19 de Janeiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Alvor-Bemposta Portimão Quarta, 19 de Janeiro de 2011 (16:00 - 17:00)
Colégio Moderno 1ºAno Quinta, 20 de Janeiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Ensaio No órgão Positivo Sexta, 21 de Janeiro de 2011 (12:00 - 14:00)
Ensaio Para Concerto De Cravo Sexta, 21 de Janeiro de 2011 (16:00 - 18:00)
Ensaio Para O Concerto De Cravo E Castanholas Sexta, 21 de Janeiro de 2011 (19:00 - 20:00)
Ensaio No órgão Positivo Sábado, 22 de Janeiro de 2011 (12:00 - 15:00)
Ensaio Para O Concerto De Cravo E Castanholas Sábado, 22 de Janeiro de 2011 (18:00 - 19:00)
Ensaio Para O Concerto De Cravo E Castanholas Domingo, 23 de Janeiro de 2011 (19:00 - 20:00)
Colégio Moderno 1ºAno Terça, 25 de Janeiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola B23 Marquês De Alorna Terça, 25 de Janeiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Moderno 1ºAno Quarta, 26 de Janeiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Visitas Comentadas CMLISBOA Quarta, 26 de Janeiro de 2011 (17:00 - 18:00)
Escola Técnica Empresarial Do Oeste Quinta, 27 de Janeiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Visita De Estudo Quinta, 27 de Janeiro de 2011 (16:00 - 17:00)
Escola Da Arroja Quarta, 02 de Fevereiro de 2011 (12:10 - 13:10)
Visita FCSH Quarta, 02 de Fevereiro de 2011 (14:00 - 15:00)
Visita Do Lyceum Internacional Lisboa Quarta, 02 de Fevereiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Happy School Quinta, 03 de Fevereiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Ensaio Para O Recital De Violoncelo E Piano Quinta, 03 de Fevereiro de 2011 (18:30 - 19:30)
Escola E. B. 2 E 3 Mem Ramires Sexta, 04 de Fevereiro de 2011 (Todo dia)
Atelier Ana Ferrão Terça, 08 de Fevereiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Bom Sucesso Sexta, 11 de Fevereiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Centro Social E Paroquial São Tomás De Aquino Sexta, 11 de Fevereiro de 2011 (17:00 - 18:00)
Visita Guiada Alunos Musicologia Sábado, 12 de Fevereiro de 2011 (17:00 - 18:00)
Atelier Ana Ferrão Terça, 15 de Fevereiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Visita Associação Portuguesa De Guias Int. AGIC Quarta, 16 de Fevereiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Profissional Agrícola D. Dinís Quarta, 16 de Fevereiro de 2011 (16:00 - 17:00)
Escola Secundária Miraflores Quinta, 17 de Fevereiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Associação São João De Deus Quinta, 17 de Fevereiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Bom Sucesso Sexta, 18 de Fevereiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Casa Pia De Lisboa Sexta, 18 de Fevereiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Nossa Senhora Da Paz Terça, 22 de Fevereiro de 2011 (13:00 - 14:00)
Escolas De São Brás De Alportel Terça, 22 de Fevereiro de 2011 (16:30 - 17:30)
Associação São João De Deus Quarta, 23 de Fevereiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Póvoa De Varzim Quinta, 24 de Fevereiro de 2011 (Todo dia)
Colégio Bom Sucesso Sexta, 25 de Fevereiro de 2011 (12:30 - 13:30)
Agrupamento De Escolas Joaquim Inácio Da Cruz Sobral Sexta, 25 de Fevereiro de 2011 (16:00 - 17:00)
Ensaio De órgão Sábado, 26 de Fevereiro de 2011 (12:00)
Visitas Comentadas CMLISBOA Terça, 01 de Março de 2011 (17:00 - 18:00)
Escola Josefa De Óbidos Sexta, 04 de Março de 2011 (12:30 - 13:30)
Agrupamento S. Vicente De Telheiras Domingo, 06 de Março de 2011 (16:30 - 17:30)
Centro Social Da Randoa Quarta, 09 de Março de 2011 (13:00 - 14:00)
ES/2,3 Prof. Ruy Luís Gomes Quinta, 10 de Março de 2011 (12:30 - 14:30)
Instituto Pedro Hispano Quinta, 10 de Março de 2011 (16:00 - 18:00)
Ensaio De Nuno Oliveira Sábado, 12 de Março de 2011 (12:00 - 16:00)
Actividade Victor Palma Domingo, 13 de Março de 2011 (00:00 - 01:00)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Terça, 15 de Março de 2011 (Todo dia)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Quarta, 16 de Março de 2011 (Todo dia)
Escola B23 Rates . Póvoa Santa Iría Quinta, 17 de Março de 2011 (Todo dia)
Escola Profissional "Asas" Sexta, 18 de Março de 2011 (12:30 - 18:30)
Ensaios Para O Concerto Dos Alunos Do Conservatório De Música D. Dinis Sábado, 19 de Março de 2011 (17:00 - 18:00)
Possivel Visita Victor Palma Terça, 22 de Março de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola EB2,3 Vialonga Terça, 22 de Março de 2011 (16:30 - 17:30)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Quarta, 23 de Março de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Quinta, 24 de Março de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Vialonga Quinta, 24 de Março de 2011 (16:30 - 17:30)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Quinta, 24 de Março de 2011 (17:30 - 18:30)
Jardim Infância Benfarras Sexta, 25 de Março de 2011 (13:00 - 14:00)
Escola EB VIalonga Sexta, 25 de Março de 2011 (16:30 - 17:30)
Ensaios Para O Recital De Alunos Da Academia De Musica Da Graça Sábado, 26 de Março de 2011 (12:00 - 13:00)
Visita Da Associação Cultural Cantar Nosso Sábado, 26 de Março de 2011 (19:00 - 20:00)
Possivel Visita Victor Palma Terça, 29 de Março de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola EB Vialonga Terça, 29 de Março de 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio João De Barros - Pombal Quarta, 30 de Março de 2011 (Todo dia)
Escola Narcisa Pereira Quinta, 31 de Março de 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Nossa Senhora Do Alto Sexta, 01 de Abril de 2011 (13:00 - 14:00)
Visita De Estudo Do 1ºAno Da EB1 De Marinhais Sexta, 01 de Abril de 2011 (16:00 - 17:00)
Visitas Comentadas CMLISBOA Sexta, 01 de Abril de 2011 (17:00 - 18:00)
Escola Narcisa Pereira Segunda, 04 de Abril de 2011 (12:30 - 13:30)
Visita Alunos Prof. Victor Palma Terça, 05 de Abril de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Vasco Da Gama - Sines Terça, 05 de Abril de 2011 (13:30 - 14:30)
Asso. Antigas Alunas Inst. Odivelas Terça, 05 de Abril de 2011 (17:00 - 18:00)
Junta De Freguesia Da Lapa Quarta, 06 de Abril de 2011 (12:30 - 13:30)
Visita E Actividade EB 2,3 Dr Joaquim Magalhães, Faro Quinta, 07 de Abril de 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Básica E Secundária Pedro Da Fonseca Quinta, 07 de Abril de 2011 (17:30 - 18:30)
Escola Pedro Da Fonseca, Proença-A-Nova Quinta, 07 de Abril de 2011 (17:30 - 18:30)
IEFP Quarta, 13 de Abril de 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Reino Das Traquinices Quarta, 13 de Abril de 2011 (16:30 - 17:30)
Visita Aos Cravos Do Museu Quarta, 13 de Abril de 2011 (18:00 - 19:00)
Escola Musica Nossa Senhora Carmo Quinta, 14 de Abril de 2011 (17:00 - 18:00)
Ass. Pais Escola Primaria 29 Sexta, 15 de Abril de 2011 (16:30 - 17:30)
Escola Basica 1 Tercena Terça, 19 de Abril de 2011 (12:30 - 13:30)
Academia ISCTE Quarta, 20 de Abril de 2011 (12:30 - 15:00)
Academia De Música - Tavira Terça, 26 de Abril de 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Sta. Maria Terça, 03 de Maio de 2011 (12:00 - 13:00)
Visita Guiada- Escola Secundária Eça De Queirós Terça, 03 de Maio de 2011 (17:00 - 18:00)
Agrupamento S. Vicente De Telheiras Quarta, 04 de Maio de 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Lisboa Quarta, 04 de Maio de 2011 (16:30 - 17:30)
EB 23 João Gonçalves Arco Quinta, 05 de Maio de 2011 (13:00 - 14:00)
Universidade Nova Lisboa Quinta, 05 de Maio de 2011 (16:00 - 17:00)
Colégio Valsassina Lisboa Quarta, 11 de Maio de 2011 (12:30 - 13:30)
IEFP Quinta, 12 de Maio de 2011 (16:30 - 17:30)
Escola B23 Dra. Judite Serrão Andrade . Sardoal Quarta, 18 de Maio de 2011 (13:00 - 14:00)
Centro Paroquial Da Póvoa St Adrião Quinta, 19 de Maio de 2011 (12:15 - 13:15)
Visita EB 23 Costa Da Caparica Terça, 24 de Maio de 2011 (12:30 - 13:30)
Esc. Municipal Musica Santiago Cacém Quarta, 25 de Maio de 2011 (12:30 - 13:30)
Possível Visita Colégio Oriente Sexta, 27 de Maio de 2011 (16:30 - 17:30)
Ensaio Para O Concerto De Cravo Sábado, 28 de Maio de 2011 (12:00 - 14:00)
Avalforma Sábado, 28 de Maio de 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Valsassina Lisboa Terça, 31 de Maio de 2011 (12:30 - 13:30)
Fonógrafo Ao Mp3 Quinta, 02 de Junho de 2011 (12:30 - 13:30)
Visitas Comentadas Hino Nacional Quinta, 02 de Junho de 2011 (17:00 - 18:00)
ATL Santa Casa Da Misericórida Terça, 07 de Junho de 2011 (12:30 - 13:30)
Fonógrafo Ao Mp3 Terça, 07 de Junho de 2011 (16:30 - 17:30)
Centro De Dia Dos Olivais Quarta, 08 de Junho de 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Lisboa Quinta, 09 de Junho de 2011 (16:30 - 17:30)
Centro De Dia Dos Olivais Terça, 14 de Junho de 2011 (12:30 - 13:30)
Visita Pre Escolar Terça, 14 de Junho de 2011 (12:30 - 13:30)
Centro De Dia Dos Olivais Quarta, 15 de Junho de 2011 (12:30 - 13:30)
Agrupamento Escolas De Sôr Quinta, 16 de Junho de 2011 (12:30 - 12:30)
EB Dr. Joaquim De Barros Terça, 28 de Junho de 2011 (12:30 - 13:30)
Academia De Música Fernandes Fão - Vila Praia Âncora Sexta, 22 de Julho de 2011 (16:00 - 17:00)
Convívio Associação Dos Amigos Sexta, 04 de Novembro de 2011 (22:00 - 23:00)
Audição De Alunos Escola Clube Dos Sons Sábado, 30 de Junho de 2012 (Todo dia)
Audição De Alunos Escola Clube Dos Sons Sábado, 30 de Junho de 2012 (Todo dia)
Como Se Classificam Os Instrumentos Musicais Quarta, 01 de Outubro de 2014 (10:30 - 11:30)
Como Se Classificam Os Instrumentos Musicais Quarta, 01 de Outubro de 2014 (14:30 - 15:30)
  

Procurar no Calendário